Может ли веб-сервер обнаружить логин по сценарию?

1

Это может быть глупый вопрос. Когда вы используете сеансы с Python для запроса файла с сайта за регистрацией, можете ли сайт обнаружить, что вы входите в систему через скрипт? Насколько распространено это для веб-сайтов, чтобы обнаружить это? Я пробовал смотреть на это, но не мог найти ответа, поэтому, если это повторный вопрос, можете ли вы указать мне какую-то информацию, чтобы я мог найти ответ?

Заранее спасибо!

Теги:
server
webserver

2 ответа

0
Лучший ответ

Вы должны изменить агент пользователя. Но кроме этого я не думаю, что его можно обнаружить.

Вы можете изменить пользовательский агент, установив собственный заголовок, например requests.get(url, headers= {"user-agent": "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/60.0.3112.113 Safari/537.36"}

  • 0
    Эй, у меня только что возник вопрос об обновлении этой строки до последней версии Chrome. Должен ли я просто заменить Chrome / 60.0.3112.113 номером последней версии? request.get (url, headers = {"user-agent": "Mozilla / 5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit / 537.36 (KHTML, как Gecko) Chrome / 60.0.3112.113 Safari / 537.36"}
  • 0
    Да, возможно, вы можете изменить строку на то, что вы хотите
0

Ничто не является глупым вопросом, когда у вас нет ответа.

При этом каждый запрос добавляет заголовок по умолчанию, называемый пользовательским агентом, это может быть множество разных вещей, но в основном используется для определения того, к какому типу устройства или браузера подключается к нему сайт.

Это включает в себя запросы Python! Python отправляет пользовательский агент Python (номер версии) в свой заголовок агента пользователя.

Для веб-мастеров очень важно блокировать эти пользовательские агенты, однако очень просто обмануть заголовок пользовательского агента, изменив его до отправки самого запроса.

Вы должны посмотреть на настройку заголовков запросов.

Также очень часто люди пишут сценарии, которые подключаются к веб-серверу, чтобы скрыть, обмануть или иным образом запутать свой пользовательский агент, но по умолчанию отправлено больше заголовков, которые также используются для блокировки нежелательного трафика.

Надеюсь это поможет

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню