Android В чем разница между состоянием устройства после тайм-аута экрана и сном?

1

Каков точный эффект таймаута экрана? Устройство переходит в спящий режим? Какое точное состояние является устройством во время тайм-аута экрана? Если я делаю Settings.System.putInt(contentResolver, Settings.System.SCREEN_OFF_TIMEOUT, 1); установленное на одну секунду, это переведет устройство в спящий режим через 1 секунду? Спасибо

Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

Прежде всего, вы должны знать, что "выключение экрана"!= "спящий режим". Поскольку вы можете слушать музыку или загружать некоторые игры с большими размерами, пока экран выключен, но процессор все еще работает для выполнения этих заданий, поэтому он не находится в "спящем режиме".

В результате спящий режим определяется как режим, в котором CPU находится в режиме ожидания. Пока система находится в спящем режиме, время, проведенное в этом режиме, не учитывается в режиме безотказной работы устройства (время безотказной работы устройства можно получить, вызвав SystemClock.uptimeMillis()). Позвольте ответить на вопросы:

1) Отключение экрана.

2) Нет.

3) Состояние, в котором экран выключен.

4) Нет. Установка тайм-аута экрана на одну секунду означает, что если в течение одной секунды на устройстве не будет предпринято никаких действий, устройство автоматически выключит экран. Даже экран выключен, устройство также не находится в спящем режиме.

  • 0
    Автоотключение экрана такое же, как сон?
  • 0
    Я возьму на себя ваш ответ, но, пожалуйста, укажите, как отключение сравнивается со сном, поскольку это был вопрос.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню