Использование модели ember-data в typeahead

0

Я хочу использовать Typeahead.js в своем приложении Ember, но не знаю, как использовать его мою модель RESTAdapter с ember-данными, которую я уже настроил для запроса моей базы данных через наш внутренний API.

Я бы поставил запрос в "локальный" элемент, чтобы сделать это, возможно, как ниже (coffeescript)?

$('.typeahead.userGrp').typeahead(
    [
        name: "Users and Groups"
        valueKey: 'namevalue'
        minLength: 1
        limit: 30
        template: hTemplate
        local: ->
            @get('store').find('userGrp')
        engine: Handlebars
    ]
)

Или я должен придерживаться старомодного вызова JQuery AJAX, как описано здесь? Что-то в этом коде не сидит прямо со мной, но я бы хотел как можно больше использовать встроенные элементы ember/ember-data.

Кроме того, как подумала сторона по этому вопросу, кажется, что, если я смогу подключить свой адаптер для работы с ember-data, я бы обработал динамические URL-адреса в функции RESENTdapter "buildURL", но если нет, я бы сделал это в 'typeahead.remote.replace'. Это имело бы смысл?

Любые мысли по этому поводу?

Bryan

Теги:
ember.js
ember-data
typeahead.js

1 ответ

2
Лучший ответ

Я бы, вероятно, использовал крючок модели или в контроллере захватил необходимые модели, а затем подключил их во время didInsertElement на представлении (или используя планировщик после того, как ember отобразил событие Ember transition & rendering complete).

Вот уродливый пример с прикрученным css, но общая идея с ним зацепиться обратно в ember после выбора.

http://emberjs.jsbin.com/EYoWaWiB/4/edit

  • 0
    Спасибо! Это заставило меня двигаться хорошо. К вашему сведению, я столкнулся с другой проблемой, которую может решить только Typeahead.js (см. Здесь ). когда у меня есть эта строка в моем вызове typeahead в моем представлении: local: @get('controller').allPresetReports() , typeahead не ждет разрешения обещания, но возвращает ошибку 'datum is undefined'. Эта функция контроллера находит данные из интересующей меня модели (FIXTURES сейчас, но скоро REST) и правильно форматирует их для typeahead. Посмотрим, скажут ли ребята из typeahead.
  • 0
    Я обнаружил, что этот новый проект GIT имеет большой потенциал для решения этой проблемы.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню