Могу ли я отображать содержимое нескольких экранов, используя одно действие

1

Iam разрабатывает приложение для Android, в котором мне нужно управлять хорошим количеством данных. У меня 2 сомнения.

В этом приложении было запланировано около 25 экранов (страниц). Для отображения каждого экрана мне нужно создать отдельную активность или я могу управлять ею с помощью одного действия. Какой вариант повысит производительность приложения и какой из них лучше.

У меня очень хороший объем данных. Нужно ли хранить в базе данных SqlLite или хранить его в файле ресурсов string.xml.

При проектировании экранов существуют какие-либо ограничения, которые необходимо соблюдать. Пожалуйста, предложите мне.

Теги:
design
persistence

2 ответа

2
Лучший ответ

1) ИТ всегда лучше иметь отдельную деятельность для разных задач, поскольку она повышает читабельность и удобство обслуживания вашего кода приложения.

2) Я бы не рекомендовал использовать одно действие, потому что это сделает ваш класс очень загроможденным, и в какой-то момент будет очень сложно внести дополнительные изменения в ваш код.

3) Вы можете использовать strings.xml в качестве замены базы данных, поскольку это не значит, что для целей базы данных. Если у вас есть большой объем данных, чем у вас есть 2 варианта:

i) Если эти данные являются статическими и не будут меняться в ближайшем будущем, чем использовать базу данных sqlite. ii) если эти данные носят динамический характер и требуют частого обновления и синхронизации, вы должны выбрать веб-службу для обработки этих данных.

  • 0
    Большое спасибо, мистер Мудит. Данные, которые у меня есть, статичны и не изменятся в ближайшем будущем. Если я перейду к базе данных SqlLite, где будет создаваться база данных при первой установке приложения. и если я удалю приложение с мобильного телефона, я должен удалить базу данных или она будет удалена автоматически.
  • 1
    Если вы собираетесь использовать базу данных sqlite, она создаст базу данных приложения, когда вы захотите ее создать. И да, он будет создавать базу данных только в первый раз, а после этого он будет только изменять базу данных. Плюс, если вы удалите приложение, база данных будет удалена автоматически.
0

Я хочу добавить, что вы можете это сделать, но это не очень хорошая идея, как сказал mudit,

вы можете сделать что-то вроде этого:

this.setContentView(R.layout.home);
//do some work here ,Click on a button for example
this.setContentView(R.layout.detail);

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню