C / C ++ библиотека сжатия с шифрованием

0

Я разрабатываю приложение для Win 7 OS, выполняющее биометрическое шифрование. Я хочу использовать свободную или запатентованную библиотеку для сжатия данных, позволяющую использовать пользовательские алгоритмы шифрования или с нетривиальным набором встроенных алгоритмов шифрования. Я, скорее всего, буду использовать AES, но я хочу иметь возможность легко изменять конкретный алгоритм или разрешить пользователю выбирать алгоритм, который он хочет использовать.

Еще одной хорошей возможностью может быть быстрое извлечение одного файла без распаковки всего архива, что может быть очень огромным. Не могли бы вы порекомендовать мне некоторые инструменты?

  • 0
    @owlstead Я просто студент и интересуюсь сжатием библиотек, позволяющих использовать шифрование, я считаю, что вы комментируете грубо и оскорбительно
  • 0
    ОК, извиняюсь за комментарий. Пожалуйста, не используйте ваш код для живых сценариев без экспертной оценки. Биометрические данные очень чувствительны. Как общий намек; большинство биометрических данных могут быть сжаты с использованием специальных методов сжатия: JPG или JPG2000 для изображений, вейвлетов или шаблонов для отпечатков пальцев и т. д. Такие методы обычно намного лучше, чем стандартные методы сжатия; и последующее сжатие обычно не дает высоких степеней сжатия.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
encryption
compression

1 ответ

2
Лучший ответ

Взгляните на 7zip SDK, поставляется с несколькими алгоритмами сжатия и AES-шифрованием.

[...] с нетривиальным набором встроенных алгоритмов шифрования

AES достаточно для правительства, военных, банковских и т.д., Так будет достаточно для вас (при условии правильного использования).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню