Как настроить рабочее пространство Eclipse, разрабатывать для Android, но тестировать на Java?

1

Я планирую запустить игровой проект для Android 3.0, используя Eclipse в качестве IDE. Во время разработки я в идеале хочу - это возможность создавать и запускать игру в JRE на моей собственной ОС. То есть я разрабатываю для Android, но лучше не тестировать включенный эмулятор или физическое устройство до тех пор, пока он не появится.

Чтобы достичь этого, я собираюсь изолировать классы игровой логики от зависимых от платформы классов и создать интерфейс для зависимых от платформы классов для общения с игровыми логическими классами. Например, чтобы запустить игру на Android, я позволю специальным классам Android (MyActivity, MyRenderer и т.д.) Отправить пользовательский ввод, обновить игру, а затем извлечь данные, необходимые для рисования игры на экране.

Но, как я уже говорил в начале, в идеале я хочу иметь возможность разрабатывать логику игры как проект Java. Я ищу некоторые советы о том, как настроить это рабочее пространство. Должен ли я разрабатывать классы игровой логики в отдельном проекте и экспортировать в виде библиотеки? Есть ли лучший способ настроить ситуацию так, чтобы проект Android и проект Java использовали одни и те же классы? Моя конечная цель - быстрая разработка на Java и легкое "преобразование" на Android.

Теги:

1 ответ

1

Должен ли я разрабатывать классы игровой логики в отдельном проекте и экспортировать в виде библиотеки?

Это был бы мой подход. Ваша логика игры создаст JAR, который будет использовать ваш Android-проект.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню