База данных Firebase Realtime - по событию - разница между Javascript Deltasnapshot и Android Java DataSnapshot

1

Для базы данных Firebase Realtime каждый раз, когда добавляются новые данные, создается DeltaSnapshot для " functions " и приложений DataSnapshot для Android. Документация этих двух показывает, что функции javascript, основанные на DeltaSnapshot, также получают что-то, называемое event.Data.previous которое хранит предыдущее значение узла. Я не могу найти эквивалент в документации для Android. Различие преднамеренное? Если да, то почему?
Или есть способ обхода/альтернативы для Java, который я не могу найти?

Теги:
firebase
firebase-realtime-database

1 ответ

2
Лучший ответ

Поскольку DeltaSnapshot доступен только в облачных функциях для Firebase, он задокументирован только в SDK Functions.

DeltaSnapshot содержит информацию о новом значении узла и предыдущем значении узла. Это позволяет получить информацию о типе обновления, которое обрабатывает код облачных функций.

Для получения дополнительной информации см. Документацию по облачным функциям при обработке данных событий.

  • 0
    Спасибо Фрэнк за ответ. Так есть ли альтернатива DeltaSnapshot в Android? Удобство и гибкость Deltasnapshot замечательны.
  • 1
    DeltaSnapshot не DeltaSnapshot ни для Android SDK, ни для других клиентских SDK. Хотя это определенно классный класс, у меня никогда не было требования, которое я не мог бы реализовать без него. Если вы это сделаете, я бы предложил открыть новый вопрос с вашей реальной основной проблемой.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню