Использование кода C ++ в проекте Objective-C

0

Я изучаю C++ и SFML довольно долгое время, и люблю язык и библиотеку, так как это хорошо работает для меня. Я заинтересован в создании приложений для iPhone, которые, как я понимаю, используют Objective-C.

В любом случае, мой вопрос заключается в том, есть ли способ вызвать использование кода C++ (с SFML) в Objective C. Так что, пока программа будет работать на iPhone, фактический код написан в основном в C++?

Извините, если это не так.... достаточно описательно, если вам нужно больше разъяснений, не стесняйтесь спрашивать!

Заранее спасибо!

  • 0
    В то время как вы можете легко использовать код C ++ в проекте iOS, версий классов iOS для C ++ не существует, поэтому вы, вероятно, в конечном итоге получите много Objective-C, вместо того, чтобы иметь возможность кодировать «главным образом на C ++».
Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

Да. Фактически, вы, вероятно, используете Objective- C++. Назовите свои исходные файлы с расширением ".mm" вместо расширения ".m", а компилятор будет компилировать их как Objective- C++. Там даже статья Википедии об этом. Вы также можете использовать обычные исходные файлы C++ в своем коде и вызывать их из классов Objective-C в этом сценарии. Если у вас есть более конкретные вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

  • 0
    Потрясающие! Спасибо за помощь. Так как насчет использования внешней библиотеки, такой как SFML? Это вызвало бы какие-либо проблемы или возможные препятствия?
  • 3
    При использовании Obj-C ++ рекомендуется использовать его только для создания объективной обертки вокруг того, что вы делаете, а затем максимально использовать Obj-C. Обратите внимание, что Obj-C ++ обозначается расширением его реализации (.m / .mm). Если вы создаете оболочку Obj-C ++, вы все равно можете #import ее интерфейса из Obj-C. Это распространенная ошибка - делать все в вашем проекте Obj-C ++ только потому, что это нужно одному кусочку кода.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню