Как сделать угловой выпадающий контроль (не выбирать) в угловой форме?

0

Я хочу использовать выпадающую кнопку вместо опций select в форме. Я использую угловой, и проблема заключается в следующем: 1. В раскрывающемся списке должно отображаться имя выбора, но форма должна представить свой идентификатор вместо 2. Изменения в раскрывающемся списке не делают форму грязной

Как это разрешить?

  • 0
    Вы можете использовать параметры ng, такие как ng-model="obj.arrItem.id" ng-options="arrItem.name for arrItem in arrItems" при отправке значения использования формы из модели ng
  • 0
    в выбранном вами теге вы используете ng-модель? ты можешь создать скрипку?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
forms
dropdown

1 ответ

0

ok, разрешено, похоже, у меня было очень маленькое typeo в выпадающем кнопке ng-if выражение, из-за которого он всегда показывал "None" вместо выбранного элемента из списка. Это привело меня к мысли, что выбор в форме не распространялся на модель.

во всяком случае, здесь мой рабочий код - я использую контроллер поля формы setViewModel, чтобы вытолкнуть значение из раскрывающегося списка в скрытое поле ввода, а угловой позаботится о том, чтобы подталкивать его к модели, делая грязную форму:

form.groupId.$setViewValue(group.id);

Во всяком случае, это выглядит как самый изящный способ (я мог бы найти) сделать это (за исключением, может быть, использования директивы, чтобы полностью заменить выбранный вход..)

Надеюсь это поможет!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню