Как сохранить переменную в Java, чтобы я мог использовать ее при следующем запуске .jar? [Дубликат]

1

Моя идея состоит в том, чтобы дать Пользователю возможность сохранить значение (в моем случае int насколько широким должен быть JFrame, так что в следующий раз, когда он начнет мой.jar, я могу сделать это с самого начала, и он hasn ' я должен изменить его снова).

Поскольку это только одно значение, я бы не хотел писать его в отдельный файл и т.д., Так что есть элегантный способ, т. как переменный более "жесткий код", чем обычно?

И Да, я использовал панель поиска моего браузера, но у меня не было идеи, что искать...

  • 0
    термин, который вы должны использовать, является постоянным или постоянным . Это означает сохранить что-то за пределами времени выполнения приложения. Жесткий код определенно не то, что вы имеете в виду. Это означает хранить что-то внутри вашего исходного кода (например, константу).
  • 0
    Даже если вы не хотите записывать его как отдельный файл, так как это предпочтение пользователя, обычно это рекомендуемый способ сделать это.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
variables

3 ответа

4
Лучший ответ

Класс Preferences делает это. Однако вы не должны использовать его для получения более конкретных приложений. Размер и расположение окон и то, для чего он используется.

Preferences prefs = Preferences.userRoot();
prefs.put("AppWindowSize", "10");
prefs.get("AppWindowSize","DefaultValueHere");
  • 0
    +1 Мне нравится этот ответ лучше, чем мой.
3

Вероятно, вам будет полезно сохранить вашу информацию с помощью API настроек.

Для получения инструкций см. Http://docs.oracle.com/javase/8/docs/technotes/guides/preferences/index.html.

-2

Ты можешь сделать это? Да. Вы можете поместить файл свойств в свой getResourceAsStream к классам, а затем использовать getResourceAsStream для загрузки его из пакета.

Должны ли вы это сделать? Нет. Рассмотрим случай, когда пользователь допустил ошибку и установил размер JFrame на 10000000. Они не смогут это исправить, если они не распакуют ваш JAR, не изменят файл свойств и не упакуют его. Лучше использовать отдельный файл.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню