Разница между серверной стороной и бэкэндом [закрыта]

1

В чем разница между Server-side и Backend?

Я новичок во всем этом кодировании, и я хочу создать веб-сайт. Я собираюсь использовать Node.js для бэкэнд, но что такое серверная сторона? Может ли кто-нибудь объяснить в простых словах мне, как это работает? Кроме того, что такое бэкэнд?

  • 2
    Эти термины означают одно и то же.
  • 0
    Для веб-сайта, который вы будете создавать, подразумевается, что он будет размещен где-то, и пользователь будет использовать браузер для взаимодействия с ним. Разделение - браузер (он же клиентский) и хост (сервер). Node.js - это фреймворк, который будет работать на сервере (не в браузере), поэтому его можно ссылать на стороне сервера. Backend может означать Node.js в вашем случае, или если приложение Node.js взаимодействует с базой данных или другими сервисами, все они вместе называются backend.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
backend
server-side

3 ответа

2

Серверные и Back-end - идентичные операторы. Они оба означают, что код запускается на вашем сервере, а не на клиентской машине, часто для работы с базами данных. В том случае, когда клиентская и Front-end означают, что код выполняется на компьютере пользователя, обычно для пользовательского интерфейса и дизайна.

https://en.wikipedia.org/wiki/Server-side

0

Backend определяет компонент в логическом разделении приложения. Этот компонент работает на стороне сервера. Бэкэнд отвечает за обработку данных, аутентификацию, доступ к базе данных и т.д.

Frontend - это еще один компонент, который работает на стороне клиента. Это то, с чем пользователь видит и взаимодействует. Он отправляет данные на бэкэнд, где он хранится в базах данных.

0

Внутренний сервер или "серверная сторона" - это в основном то, как сайт работает, обновляется и изменяется. Это относится ко всему, что пользователь не может видеть в браузере, например, в базах данных и серверах.

Узел - это ваша "серверная сторона" в этом случае.

Передним интерфейсом является все, что связано с тем, что видит пользователь, включая дизайн.

Вы можете прочитать больше здесь

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню