Как отправить уведомление при обновлении сайта в Android?

1

Я пытаюсь написать приложение для Android, которое функционирует как служба в фоновом режиме, которая будет вызывать уведомление на панели уведомлений всякий раз, когда обновляется веб-сайт. Это в основном RSS-канал, но как услуга.

Любые идеи о том, как лучше всего это сделать?

*** ИЗМЕНИТЬ *** Это хороший пример кода, который я искал, о котором упомянул Марк Эллисон. http://osdir.com/ml/AndroidDevelopers/2009-03/msg03779.html

Теги:
notifications
service

1 ответ

3
Лучший ответ

Существует несколько способов добиться этого:

  • Если вы управляете веб-сервером, вы можете публиковать обновления для зарегистрированных приложений, используя CD2M.

  • Вы пишете Android Service, в котором используется AlarmManager, чтобы разбудить его периодически. Затем вы можете использовать заголовок HTTP If- Modified- Since, чтобы определить, изменилась ли страница без ее загрузки.

  • Вы используете гибрид двух методов. Вы пишете сервер, который отслеживает веб-сайт third- в соответствии с параметром 2, а затем пробуждает ваше приложение с помощью C2DM в соответствии с параметром 1.

  • 0
    Я не контролирую веб-сервер. Я знал, что у меня будет какой-то внутренний таймер для периодической проверки. Будет ли диспетчер тревог быть самым низким профилем памяти для этого, или все методы одинаково интенсивно используют память? Будет ли страница, если она была недавно обновлена, наверняка иметь заголовок if-Modified-Since? Я думаю, что вы говорите, что мне нужно будет прочитать HTML-страницу и проверить упомянутый заголовок?
  • 0
    Для лучшего поведения с AlarmManager используйте метод setInexactRepeating (), так как он намного более дружественен к батарее. Работая, вы отправляете запрос на сервер, включая заголовок if-Modified-Since. Сервер должен ответить 304 (и без данных тела), если содержимое не изменилось. Если он изменился, вы получите 200 ответов и новый HTML в теле.
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню