Какой лучший способ сделать анимацию виджетов на Android?

1

Я создал приложение для Android, которое также оживляет его виджет около минуты, пока он работает (аналогично переключению режима полета на телефонах HTC). Для анимации я использовал удаленные представления и фоновый поток, который меняет виджеты imageViews примерно каждые 500 мс.

Код аналогичен этому:

appWidgetManager = AppWidgetManager.getInstance(context);
view = new RemoteViews(context.getPackageName(), R.layout.widgetlayout);
view.setImageViewResource(R.id.imageView, R.drawable.widgetGraphics);
appWidgetManager.updateAppWidget( new ComponentName(context, WidgetProvider.class), view);

(Анимация - простая анимация кадра с примерно 5 изображениями, на повторение).

Это решение работает вполне нормально, но он немного взломан. Есть ли лучший способ для анимации виджета? (Хорошо, если он работает только после версии 2.3.3.)

Теги:
android-animation
android-widget

1 ответ

0

Виджеты приложений не предназначены для анимации. Скорее всего, "переключатель режима самолета на телефонах HTC" - не виджет приложения, а скорее функция их домашнего экрана.

  • 0
    HTC: ты уверен? Вы можете установить его из меню «Добавить виджет» ... (Я прочитал тонны статей о виджетах, и, очевидно, каждая анимация стоит много энергии - и, следовательно, мою анимацию будет легко включать / выключать - но все же Я думаю, это хорошая особенность.)
  • 0
    @Wimagguc: «Вы можете установить его из меню« Добавить виджет »» - я могу поместить меню в любое приложение, которое имеет метку «Добавить виджет», и ни одно из них не будет включать виджеты приложения. Это просто два английских слова. Производители домашних экранов часто смешивают встроенные функции виджетов с реальными сторонними виджетами приложений. В течение короткого времени HTC разделяла их на «виджеты HTC» и «виджеты Android», но отбрасывала их, вероятно, из-за путаницы пользователей. Теперь, если вы установите стороннюю замену домашнего экрана, и он показывает переключатель режима самолета HTC, то вы знаете, что это действительно виджет приложения.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню