Как я могу получить все домены, связанные с данным IP-адресом, используя команды Unix или php?

0

Я пытаюсь получить все домены, связанные с данным IP-адресом, используя команды Unix или php.

Я пробовал dig или nslookup, но они дают имя хоста, но не все домены.

Если вы введете данный ip в senderscore.org, он даст отчет со всеми доменами, связанными с этим ip. Как они это делают? Это команда Unix или некоторая функция php, которую они используют для этого?

Любые мысли или советы будут оценены.

Теги:
dig
nslookup

1 ответ

1

Вы никогда не сможете получить все домены, которые указывают на IP-адрес, используя простую команду. Это связано с тем, что dns просто решает от записи до ip и потому что dns - это децентрализованная инфраструктура. Поэтому каждый, кто владеет доменом, может добавить A-Record для каждого ip.

Вы можете использовать gethostbyaddr ( $ip_address ); в php или # whois ip на linux cli, но вы всегда будете просто получать обратную запись, если она определена.

  • 0
    Странно, что senderscore.org может получить различные доменные имена ... например, при вводе 38.101.248.35 вы получите xc.org, pobox.com, org.au, hub.xc.org, crossnet.org.au, 3rdriver .com. Есть ли сценарий или серия команд, которые могут достичь этого?
  • 1
    Я думаю, что они строят свою собственную базу данных обратного просмотра. Я не знаю, где они получают список доменов, но если вы, следовательно, собираете домены и сохраняете их ip, вы можете создать свою собственную таблицу обратного просмотра. Но я не думаю, что это когда-нибудь будет полным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню