Можно ли открыть только одно соединение БД для всех пользователей?

0

Вам нужно предложение от вас, ребята.

Я использую CI application и когда я загружаю тестовое приложение со 100 пользователями каждый раз, когда он открывает новое соединение, и после этого, когда я вижу мониторинг облаков, он показывает 100 открытых соединений и использования до 80%.

Как я могу уменьшить это?

Спасибо

  • 0
    Каждый пользователь, подключенный к вашему приложению / веб-сайту, считается новым подключением. Ограничивает ли ваш хост количество открытых соединений, которые вы можете иметь?
  • 0
    Постоянное соединение не может сделать работу? Смотрите этот ответ о плюсах и минусах постоянного соединения. Кроме того, не забудьте закрыть соединение с БД, как только оно вам больше не понадобится, чтобы не оставлять соединение открытым.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
codeigniter
performance-testing

1 ответ

0
  1. Открыть соединение db
  2. Сохранить объект подключения db к файлу
  3. Для каждого примера использования загрузите объект подключения из файла
  • 0
    Можете ли вы уточнить, как это сделать?
  • 0
    Нет, потому что я никогда этого не делал. Это супер непрактично. Он хранит данные запросов и раздувает вашу систему. Если вы действительно хотите это сделать, проследите, где файл database.php используется в системной папке CI 3. Отдельные соединения лучше, потому что, как только страница загружается, соединение закрывается и память освобождается. Если ваша нагрузка составляет 100% для 100 одновременно работающих пользователей, вы хотите оптимизировать свои запросы или увеличить системные ресурсы.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню