Завершение действия после окончания видео

1

Привет, я новичок в разработке Android, и я работаю над игрой. Прямо сейчас у меня есть cutsceen прямо сейчас, который является видеоизображением, которое называется после нажатия кнопки запуска игры. Я хочу иметь возможность закончить работу cutsceen сразу после окончания видео, но я не уверен, как это сделать. Сначала я попытался поставить таймер на 25 секунд в onCreate, но это не сработало, поскольку onCreate происходит только один раз. Поскольку теперь у меня есть кнопка, чтобы закончить cutsceen, но мой вопрос заключается в том, как я могу завершить работу cutsceen и вызвать игровое действие после того, как видео заканчивается?

Теги:
android-activity
video

2 ответа

8
Лучший ответ

Во-первых, я не очень хорошо разбираюсь в разработке игр, но думаю, это сработает так же. Во всяком случае, это видео в VideoView? Если это так, вы можете вызвать setOnCompletionListener, чтобы вы получили уведомление о том, что видео сделано.

Затем вы можете вызвать функцию finish() для активности в методе обратного вызова.

public void onCompletion(MediaPlayer mp) {
    finish(); //This will end the current activity
}
  • 0
    Можете ли вы дать мне знать, как вызвать незавершенного слушателя для видео? Я попытался video.setOnCompletionListener (новый OnCompletionListener ()); но затмение говорит, что вы можете мгновенно MediaPlayer.OnCompletionListener
  • 0
    Ха, неважно, у меня все получилось. Большое спасибо! : D
0
myVideoView.setOnCompletionListener(new OnCompletionListener() {

        @Override
        public void onCompletion(MediaPlayer mp) {
            // TODO Auto-generated method stub

           //write your code after complete video play  
        }
    });

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню