Как я могу ссылаться на файл XML в моем проекте Visual Studio 2012 как на источник данных в моем коде проекта?

1

Мой проект включает в себя комбинированное поле со списком баз данных для выбора пользователем. Выбор определяет, с какой базой данных свяжутся позже.

Поскольку базы данных имеют нечетные имена, я хотел бы дать каждому понятное обозначение, которое будет показано в поле со списком Display Value, с фактическим именем базы данных, скрытым в свойстве Value Member (т.е. "База данных 1" для "XYZprojDB123"). Поэтому я собрал XML файл с парами элементов Value Value/Value Member и добавил его в свой проект в Visual Studio, но теперь я не могу ссылаться на него в своем коде. Просто писать

XDocument dbList = XDocument.Load("Databases.xml");

не работает.

Это приложение Windows, поэтому я хочу включить этот XML файл для распространения при публикации. Кто-нибудь знает, как сделать эту работу?

  • 0
    Я бы, вероятно, сделал это в вашем конфигурационном файле, а не в отдельном XML-файле - таким образом, вам не нужно делать ничего особенного. Вы можете сделать это в appSettings, или вы можете создать свой собственный раздел и типы.
Теги:
visual-studio-2012

1 ответ

5

Если XML файл был добавлен в ваш проект:

  • Щелкните правой кнопкой мыши файл XML в проводнике решений и выберите " Свойства".
  • изменить Build Action в None
  • изменить Копировать в каталог вывода на " Copy if newer

После этого ваш xml файл будет скопирован в локальный каталог проекта и XDocument dbList = XDocument.Load("Databases.xml"); должно сработать.

  • 0
    Первоначально я пометил это как ответ, но мне пришлось снять отметку, потому что я обнаружил, что xml-файл не включается, когда я публикую приложение и устанавливаю его на клиентском компьютере. Это работает только во время отладки.
  • 0
    @ bmurrell30 нельзя ли просто скопировать его вручную или написать собственный скрипт публикации?
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню