Можно ли настроить существующий шаблон вместо его замены?

1

Я пытаюсь создать несколько кнопок в Wpf. Единственное, что я хочу изменить, это цвета, используемые для эффектов зависания/щелчка/фокусировки.

Все обучающие материалы, которые я нашел, полагаются на замену шаблона для кнопки полностью. Это здорово, если вы хотите изменить все о кнопке; Однако, если все, что вы хотите сделать, это изменить некоторые цвета, это монументальное обязательство правильно переустановить.

Элемент управления по умолчанию предоставляет множество функций бесплатно (анимация, автоматизация/доступность пользовательского интерфейса, тестирование в нескольких локализациях и т.д.). Сделать его похожим на оригинал, достаточно утомительно, но сделать его таким же способом почти невозможно.

Итак... Вместо того, чтобы пытаться изобретать колесо, можно ли загрузить шаблон по умолчанию, изменить его, а затем применить измененную версию? Выполнение этого в xaml, в отличие от С#, было бы предпочтительнее.

  • 0
    Цвета связаны или жестко закодированы?
  • 0
    @JohanLarsson Если бы они могли быть связаны, это было бы идеально, но достаточно жестко закодировано. Мне не нужно, чтобы они менялись во время выполнения.
Теги:
templates
wpf

1 ответ

1
Лучший ответ

У меня была такая же проблема несколько лет назад, и я придумал это решение.

Надеюсь это поможет.

  • 0
    Спасибо, это действительно полезная статья, и я оставлю ее для дальнейшего использования, но я не думаю, что она решит мою текущую проблему - например, они должны изменить свой собственный шаблон для получения параметров. В этом случае мне нужно изменить шаблон по умолчанию, и это не обсуждается ...
  • 1
    @Basic, вы можете просто отредактировать шаблон по умолчанию; дизайнер XAML предоставляет возможность сделать это.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню