Ошибка подключения к базе данных PHPUnit

0

Здесь очень простая задача объяснить (по крайней мере, после борьбы с ней и упрощения ее почти до абсурда).

Я подключаюсь через драйвер OCI внутри файла под названием whatever.Test.php. Просто сделайте простой запрос и выйдите. Затем я вызываю файл из браузера, и данные, взятые из базы данных, отображаются правильно. Следующий шаг: я запускаю PHPUnit над одним и тем же файлом со следующим результатом:

PHP Warning:  oci_connect(): ORA-12154: TNS:could not resolve the connect identifier specified in ...

Есть идеи?

  • 0
    Используете ли вы строку подключения в oci_connect() ; настроено ли ваше окружение ( TNS_ADMIN , ORACLE_SID , ORACLE_HOME ) и совпадает ли оно со средой, когда whatever.Test.php открывается через браузер?
Теги:
phpunit
oci
tns

1 ответ

0

Окончательное решение было немного очевидным, как только я придумал это. Как-то сервер мог понять, с каким сервером, с которым я пытался связаться, был, по-моему, через файл tnsnames.ora. Однако, поскольку выполнение сценария не вызывает все серверные процессы, эта информация оттуда уже недоступна. Поэтому мне нужно было предоставить все данные в параметре oci_connect() $ connection_string, используя формат [//]host_name[:port][/service_name][:server_type][/instance_name] (проверить документацию). Раньше я предоставлял только часть host_name.

(Спасибо в любом случае за ваш ответ, пользователь *).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню