Ссылка на классы WCF в Windows Phone

1

У меня есть два проекта в моем решении. Windows Phone Silverlight 8.1 Приложение и проект службы WCF. В моем проекте WCF у меня есть несколько классов, которые используются в WCF, и они также должны использоваться на стороне клиента в приложении Windows Phone. Поэтому я хочу добавить ссылку на мой проект WCF. Поэтому я нажимаю правой кнопкой мыши на мой проект WP и выбираю ссылку. Затем я выбираю Solution-> Projects-> и выбираю мой проект wcf, и я получаю следующую ошибку:

Изображение 174551

Как добавить ссылку на проект WCF в приложении Windows Phone Silverlight? Потому что я предполагаю, что это лучший способ потреблять классы из WCF в моем проекте WP?

Теги:
wcf
reference
silverlight
windows-phone-8

1 ответ

2
Лучший ответ

Проект Windows Phone нацелен на другую структуру, чем WCF, поэтому ни одна из них не может ссылаться на другую. Вы также можете:

  1. Используйте автогенерируемый клиентский прокси, создаваемый Visual Studio при использовании "Добавить ссылку на службу".
  2. Создайте общий проект, который ссылается как на проекты WCF, так и на WP. Общий проект может быть либо PCL (Portable Class Library), либо проектом RIA, либо просто двумя проектами, которые нацелены на отдельные структуры и используют один и тот же набор файлов.

Я думаю, что # 2 с использованием PCL предпочтительнее, но YMMV.

  • 0
    О, я пытался добавить общий проект, как вы сказали - PCL. Но ни добавить ни WP проекта, ни WCF. В сообщении об ошибке говорится: проекты переносной библиотеки могут ссылаться только на другие проекты и сборки переносной библиотеки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню