Необработанные аудиопакеты в файл, совместимый с WAV / GSM_MS на Android

1

Я ищу логику/код-фрагмент, который может преобразовать мои исходные аудио-пакеты в звуковой файл жалобы WAV/GSM_MS. Я могу захватить данные с микрофона устройства Android и хранить его в буфере или файле.

Теги:
audio
wav
audio-recording

1 ответ

2
Лучший ответ

Предполагая, что ваши исходные данные уже чередуются, все, что вам нужно, это предварительно добавить заголовок волны в начале. Формат заголовка волны приведен здесь https://ccrma.stanford.edu/courses/422/projects/WaveFormat/

Когда вы создаете новый волновой файл, всегда записывайте заголовок (с полем длины данных, установленным на ноль, поскольку вы не знаете весь размер данных, который вы хотите записать в начале записи), затем начните записывать свои данные сразу после заголовка, один раз вы закончите запись данных в нее, ищите начало и обновите поле длины данных. здесь http://www.codeproject.com/Articles/129173/Writing-a-Proper-Wave-File - это код для того же самого.

  • 0
    спасибо за указатель ... На самом деле после включения заголовков WAV его работает. Не могли бы вы прислать ссылку или код для файлов gsm_ms? Поскольку этот является приоритетом для меня.
  • 0
    для файлов gsm_ms необходимо установить соответствующий код сжатия (в данном случае 49 (0x0031)) в формате чанка заголовка волны sonicspot.com/guide/wavefiles.html#fmt
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню