Эквивалент сопоставления MySQL utf8_bin для базы данных SQL Azure

0

Я пытаюсь перенести приложение MySql на Azure.
Ценообразование для базы данных Azure MySql, по-видимому, намного выше, чем опция "Базы данных SQL", поэтому я решил перейти на эту "базу данных SQL".
Последним шагом для настройки ресурса является выбор сортировки.
В MySQL я использую utf8_bin, но это сопоставление, похоже, недействительно для "SQL Database". Существует ли эквивалентная сортировка?
Мне нужно хранить символы UTF, чувствительные к регистру и чувствительные к акценту сравнения, и я почти никогда не сортирую строки.
Я провел некоторое исследование в Интернете, но не смог найти никакой информации о сопоставлениях Azure

Изменение: после дополнительных исследований я столкнулся с "Latin1_General_BIN2", который должен выполнять эту работу. Я не уверен, что "латинский" может обрабатывать все символы utf8 (например, ʖ, ޖ и т.д.) - и я еще не полностью понял разницу между сопоставлениями BIN и BIN2

Теги:
azure
azure-sql-database

1 ответ

1
Лучший ответ

что сопоставление не поддерживает UTF8. До сих пор существующие сопоставления в SQL Server и Azure SQL DB не являются Unicode, а Unicode включен (UTF-16) с типами данных NCHAR и NVARCHAR (и SQLVARIANT). При этом мы теперь проводим частный просмотр поддержки UTF8 в SQL Server и Azure SQL DB, поэтому я хотел бы продолжить обсуждение с вами. Будете ли вы на Игните? Если да, пожалуйста, найдите меня в стенде SQL Server. Если нет, можете ли вы отправить мне электронное письмо на адрес [email protected]? Спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню