прямая страница с href

0

У меня есть веб-страница, которая уже размещена, и я определяю гипер ссылку на странице, которая направляется на другую страницу, но когда я нажимаю на нее, добавьте ссылку на url..

Для exp. моя страница: www.mypage.com и гиперссылка: перейдите на страницу. (<a href="www.anotherpage.com"> go to page. </a>)

Когда я нажимаю "перейти на страницу". url изменяется на "www.mypage.com/www.anotherpage.com" и, конечно, отображает страницу, не найденную ошибку..

Почему это происходит? почему URL изменяется на www.mypage.com/www.anotherpage.com Я просто хочу направить www.anotherpage.com.

  • 0
    используйте http: // в ссылке. В противном случае это относительная ссылка
  • 0
    Вам нужно использовать абсолютные URL, например. http://www.anotherpage.com .
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
redirect

2 ответа

1

Если вы начинаете с www.example.com то это рассматривается как локальная часть относительно текущего URL-адреса. Это не будет (потому что не разрешено) предположить, что вы намеревались написать абсолютный URI только потому, что локальная часть похожа на то, что это может быть полное доменное имя.

Вы должны сделать URL абсолютным (начинается с http:// или https:// и т.д.) Или относительно текущей схемы URL (начинается с //), если вы хотите изменить часть имени хоста URL-адреса.

0

Вы используете абсолютный URL-адрес, начиная с http://? Если нет, браузер будет действовать, как если бы это был относительный путь

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню