Передача значений из HTML-страницы в пакетный файл

0

У меня есть пакетный скрипт, который входит в систему linux и выполняет несколько команд и показывает вывод (используя plink). Я хочу, чтобы этот сценарий запускался на разных Linux-машинах, поэтому разница заключается только в IP/имени пользователя/пароле (либо один, либо два или все) в программе. Я дал цель onclick для этих пакетных файлов из HTML. Таким образом, всего один клик будет нацелен на пакетный файл, войти в систему, выполнить команду и одну кнопку, выполняющую один скрипт.

Теперь вот беда. Существует более 100 Linux-машин, которым требуются эти скрипты, и их утомительно просто изменить сценарий и загрузить его на каждом сервере. Кроме того, я хочу, чтобы эти сценарии запускались одним щелчком мыши.

Я предпочитаю сохранять ip/username/password в одном пакетном файле. Например:

1 = 10.1.1.1 и uname pwd 2 = 10.1.1.2 и uname pwd

Я хочу, чтобы файл HTML отправил значение в виде 1 или 2 в пакетный файл, и он выполняет программу соответствующим образом.

Если есть и другой способ сделать это, пожалуйста, дайте мне знать.

Теги:
batch-file
plink

1 ответ

0

Вы хотите запустить скрипт на 100 linux-машинах?

Почему вы используете HTML?

Используйте ssh и scp (или rsh и rcp)

вы можете отправить файл сценария на удаленную машину.

вы можете выполнить сценарий на удаленном компьютере.

вы также можете выполнять эти удаленные задания.

  • 0
    Привет, я использую HTML только для удобства пользователей. HTML-страница содержит ссылки на эти скрипты. Эти сценарии входят в систему и выполняют команды на удаленной машине Linux. Также работа скрипта такая же. Разница заключается в ip / username / password в этом скрипте.
  • 0
    Как вы вызываете файл сценария из HTML? я могу увидеть часть вашего кода? Если вы можете вызвать скрипт, вы также можете передавать аргументы. Почему бы вам не использовать параметры для ip / username / password.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню