Как вывести в консольное окно без iostream в c ++?

0

Я начинающий программист C++. Хотелось бы узнать, что можно выводить на консольные окна без использования файла заголовка iostream?

ответ на вопрос на самом деле да ! но как?

спасибо за время.

ТИА

  • 0
    Поиск консольных функций в MSDN, вероятно, должен что-то включить.
  • 0
    Почему? Вы можете write
Показать ещё 10 комментариев
Теги:
winapi
system-calls
iostream

1 ответ

1

Вы всегда можете перейти на уровень библиотеки C, используя, например, printf.

Если вы вообще не хотите использовать стандартную библиотеку, вы должны использовать функциональные возможности платформы. В Windows здесь много слоев, что похоже на слои C++ по сравнению с C в стандартной библиотеке. Самый высокий уровень API Windows - это функция WriteFile, а ниже - WriteConsole, а затем, возможно, WriteConsoleOutput и т.д., Проверьте это.

Обратите внимание, что есть как минимум два проекта с открытым исходным кодом для обеспечения более разумной функциональности консоли в Windows, а именно Console2 в SourceForge и mintty в Google Code.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ. Я использовал вывод консоли в своем вопросе только для примера. Я знаю, что приложения могут вызывать API операционных систем, чтобы делать то, что им действительно нужно, и я также знаю, что функции разные (по крайней мере, по названию) в разных операционных системах. Но мой основной вопрос в том, как библиотека C, C ++ действительно находит подходящий API?
  • 3
    Чтобы получить ответы на другой вопрос, задайте этот вопрос. Совет: старайтесь быть очень ясным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню