AngularJS удаляет элементы из массива по идентификатору

0

Я хочу удалить из массива элементов, определенный список элементов. Например, имея массив лиц, я хочу удалить пару человек, по сравнению с id. Или более общий, чтобы указать свойство сравнения. Угловое уже что-то реализовало для этого? Я не хочу анализировать каждый массив, чтобы сравнивать каждого человека с первым массивом с каждым человеком из второго массива. Благодарю.

Вот что я пробовал:

var filteredUsers= self.users;
            angular.forEach(timekeepedUsers, function (user) {
                filteredUsers.splice(user, 1);
            });
            return filteredUsers;
  • 0
    Пожалуйста, поделитесь фрагментом кода того, что вы пробовали
  • 0
    Я только добавил, но это не работает должным образом. Я думаю создать собственную директиву, но не знаю, есть ли что-то встроенное.
Теги:
comparison

2 ответа

0
Лучший ответ

Вы можете использовать стандартную функцию JavaScript для фильтрации вашего массива. Посмотрите: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript/Reference/Global_Objects/Array/filter

0

Если вы хотите отобразить этот фильтрованный массив "пользователей", вы можете сохранить массив невредимым, а просто отобразить желаемых пользователей, написав собственный фильтр.

Для функции customfilter в контроллере она похожа на обратный вызов, где вы можете принимать или отклонять элемент массива, возвращая true или false соответственно.

Но если вы хотите отфильтровать массив для повторного использования, так как @przemod сказал, что вы можете использовать простую функцию JavaScript.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню