Советы с ArrayAdpters

1

Может ли кто-нибудь сказать мне, что именно делает адаптер массива? Я пробовал поиск в сети, но все, что я получаю, это примеры кода. Пожалуйста, объясните мне, что он делает, я также посетил разработчиков Android.

Теги:

2 ответа

3
Лучший ответ

ArrayAdapter может использоваться в качестве источника данных для множества различных видов Android, таких как ListView или Spinner.

В принципе, вы передаете какой-то массив или список конструктору ArrayAdapter. Затем адаптер можно подключить к ListView, вызвав setAdapter(). Вы также можете использовать методы add и remove адаптера для изменения самого базового списка.

Вы также можете использовать ArrayAdapter для настройки внешнего вида элементов в ListView например (или других представлений) с помощью ) rel=nofollow>конструктора и передачи в resource используемого макета, или путем переопределения метода getView() и его создания самостоятельно.

0

Как правило, адаптер является своего рода переводчиком. Это "человек посередине", который знает, как вести диалог с обеими сторонами и преобразовывать сказанное.

Атрибут arrayAdapter - это класс, который получает данные из массива и форматирует его для списка или счетчика, чтобы понять его. Когда для просмотра списка данных 4, например, он запрашивает адаптер, который вернет ему 4 элемента массива.

Хорошо, listview может напрямую использовать массив. Но с адаптером вы можете использовать какой-либо источник данных. ArrayAdapter (подкласс адаптера) использует Array, но другой адаптер может использовать базу данных или файл или что-то еще. Этот способ позволяет получать данные напрямую из любого источника, не зная, как получить доступ к нему. Это роль адаптера,

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню