Использование .NET Entity Framework с реплицированными серверами SQL

2

У нас есть следующая проблема.

2 SQL-сервера, которые мгновенно реплицируют туда данные. Первым мы считаем наш главный сервер, вторым - резервный сервер.

Давным-давно мы создали систему, схожую с сущностью нашей собственной личности. Эта система смогла загрузить/сохранить все данные из/в основную базу данных, и в случае, если основная база данных не была доступна, данные были автоматически загружены/сохранены из/в резервную копию. Использование данных репликации было синхронизировано, когда мастер вернулся в оперативный режим. Можно было даже загрузить данные из мастера, сделать некоторые изменения и, в случае, если мастер вышел из строя, сохранить их на резервном сервере.

Возможно ли вышеизложенное в рамках сущности и как мы можем это сделать? Я не могу найти примеры загрузки данных из 1 базы данных и в случае автономного переключения на другую базу данных для сохранения.

Мы используем vb.net, но я также понимаю С#.

Теги:
entity-framework-6

1 ответ

1

Вам не нужно делать ничего конкретного в Entity Framework, просто правильно установите строку подключения, чтобы использовать отказоустойчивого партнера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню