Доступ к защищенному элементу в Android

1

Как мы можем получить доступ к защищенному элементу на телефоне Android. В основном мне нужно хранить некоторые защищенные данные и извлекать их, я хочу, чтобы только мое приложение обращалось к этим данным. пожалуйста, позвольте мне сделать шаги для этого.

  • 0
    Что вы имеете в виду под «защищенным элементом»? Это может быть SIM-карта или как вы пометили вопрос с NFC токеном NFC в диапазоне связи (или вы имели ввиду что-то другое)?
  • 0
    Привет, Роберт, я хочу знать, есть ли API для поиска типа защищенного элемента (SIM-карта или встроенный чип и т. Д.), И если да, то как читать / записывать данные в защищенный элемент? слышал, что нам нужно получить сертификаты от MNO, но я не уверен, как это реализовать. Согласно AerandiR, Google не предоставляет никаких API из коробки.
Теги:
nfc

4 ответа

8
Лучший ответ

Хотя Android поддерживает безопасный элемент и имеет внутренний код, относящийся к нему, в настоящее время нет соответствующего Java API (см. Доступные API NFC). Тем не менее, существует работа, известная как SEEK для создания стека с открытым исходным кодом для связи с SE (см. Проект GitHub), однако это не официальная реализация от Google. Последнее, что я слышал, похоже, что Google склоняется к тому, чтобы не предоставлять такой API.

  • 0
    Спасибо! Кажется, лучше подождать, пока Google выпустит API!
  • 0
    Спустя 6 лет ваш вопрос остается актуальным. Ум возрождает это?
-1

Каждое приложение по умолчанию во время установки назначается уникальным идентификатором пользователя Linux (UID). Кроме того, во время установки для каждого приложения создается так называемая домашняя папка (вы можете представить ее как домашнюю папку пользователя для обычного Linux). Как и в Linux, только владелец папки может получить доступ к домашней папке по умолчанию (мы не рассматриваем пользователя root) таким же образом в приложении Android только с определенным UID можно получить доступ к домашней папке. Таким образом, ваше приложение может хранить данные в своей домашней папке, а ядро Linux позаботится о том, чтобы никакие другие приложения не имели доступа к этой домашней папке приложения.

Так как было предложено, вы можете хранить свои данные в базе данных sqlite или в файле sharedpreferences, которые по умолчанию хранятся в домашней папке приложения.

-2

Если у вас очень мало элементов для хранения... тогда вы можете попробовать использовать общие настройки... они очень легко создавать, извлекать и изменять значения из вашего приложения.. и сделать их частными для вашего приложения.. use

getSharedPreferences(yourfile, MODE_PRIVATE);
this make the file" your file" private for the application which created it..

теперь, если у вас есть большое количество значений.. тогда база данных sqlite лучше..

-2

Храните данные в базе данных sqlite в android.

Это будет храниться в изолированной программной среде приложения, чтобы другие приложения не могли получить к ним доступ, если вы не предоставили публичный URI через Content Provider для доступа к ним.

  • 0
    Информация также будет доступна, если телефон рутирован или скомпрометирован каким-либо образом. Secure Element не имеет этих недостатков.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню