Qt рендеринг изображения и его показ

0

У меня есть небольшое приложение, которое отображает изображение. Он в формате.ppm и прекрасно открывается в средстве просмотра изображений Mac Xee. Изображение создается в папке проекта по умолчанию.

Однако пользователь не знает, где находится изображение после его рендеринга, и я хотел бы открыть его автоматически или, возможно, предложить, где сохранить изображение до его создания.

Это первая проблема. Вторая проблема -.ppm - она не открывается по умолчанию в Windows, вам нужен Irfan Viewer или что-то подобное.

Есть ли способ легко решить эти проблемы в Qt? Например, изображение создается там, где пользователь хочет, и мое приложение отображает его в этом формате ppm без использования какого-либо другого программного обеспечения? И если пользователь хочет снова открыть изображение, я должен, вероятно, сделать это возможным.

Я не Qt, ни разработчик C++, поэтому я немного борюсь с этим, но я должен это сделать.

Заранее благодарим советы и советы.

  • 0
    Qt поддерживает формат PPM, поэтому вы можете использовать функциональные возможности ввода-вывода QImage для их загрузки и сохранения. Это довольно просто для отображения QImage. Просто посмотрите на документы Qt.
Теги:
qt

1 ответ

1

Если вы преобразуете свой образ в QImage (если он еще не один), вы можете указать, где и в каком формате сохранить его при вызове метода QImage::save.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню