Различия между сборкой и созданием?

0

Недавно я загрузил копию исходного кода mysql из своего исходного дерева. но я не уверен, как я могу скомпилировать код. я не совсем понимаю различные процессы, связанные с созданием программного обеспечения на С++. после того, как я создал код, как его установить? или мне нужно сделать? или как я даже знаю, успешна ли "сборка", она печатала много информации.

заблаговременно!

Теги:
build

1 ответ

3
Лучший ответ

Хорошо, чтобы программа использовалась для создания всей программы. Он контролирует, как компилятор будет компилировать MySQL. Если вы используете * NIX OS, стандартный способ делать это

 ./configure

который будет настраивать makefile, используемый make в вашей системе. Тогда идет

 make  

который сделает программу. В конце, если вы хотите установить его для всех, перейдите

 sudo make install

Я также рекомендую вам запустить

 ./configure --help 

первый. Он покажет вам параметры, которые можно использовать с настройкой. Таким образом, вы не пропустите некоторые дополнительные функции, которые вы, возможно, захотите использовать.

Кроме того, стена текста, которую вы получили, может быть важна. Если во время компиляции есть какие-либо ошибки или предупреждения, они появятся там. Вы можете перенаправить вывод make в файл, чтобы его можно было прочитать позже.

  • 0
    я использую Mac OS: я следовал инструкции, чтобы сначала запустить BUILD / compile-pentium-debug. я не уверен, что этот шаг соответствует? настроить или сделать?
  • 0
    Можете ли вы дать мне ссылку, которую вы использовали? Я дал общие инструкции по настройке и сборке. Может быть, что-то еще нужно для MySQL.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню