Какой игровой движок / фреймворк я мог бы использовать для работы с air mobile без проблем fps?

1

Я слышал, что большинство флеш-движков имеют проблемы на мобильных устройствах, кроме Starling Framework. Но скворец не питал всех моих потребностей в качестве инструмента поиска путей и tilemaps, который я могу прекрасно использовать с фликселем. Какой двигатель/каркас я мог бы использовать с Air или скворцовым каркасом без пропусков много fps? Мне нужны коллизии, поиск путей и поддержка tilemaps.

Теги:
actionscript
flash
air
starling-framework

1 ответ

1

На эту дату (22 мая 2012 г.) вам придется подождать. Существует не один движок, который переводит все вышеперечисленное в один простой в использовании пакет, такой как Flixel. Команда, работающая над Flixel, объявила о намерении сделать такое (http://www.photonstorm.com/archives/2524/looking-for-developers-to-help-build-a-new-game-framework). Но на сегодняшний день его не существует.

Тем не менее, вы можете создать игру с помощью Box2D и некоторую реализацию pathfindting (например, *) и просто использовать скворцов для рендеринга игры. Вы утонете некоторое время в настройке, но это не невозможно. До этапа 3D я сделал аналогичный подход для этой игры:

http://www.candystand.com/play/cougar-town

Он использует box2D для управления графикой.

(за вычетом пути, конечно)

Я выпустил исходный код аналогичной игры в моем блоге здесь: он использует старый список отображения. Но вы могли видеть, как это работает, и переключать его на поразительное. http://plasticsturgeon.com/2011/05/box-2d-2-1a-cannon-game-part-3-the-complete-game-source/

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню