Последовательный порт USB для Android

1

Я хотел разработать приложение, которое считывает данные, поступающие с устройств последовательного порта, таких как gps и т.д. У меня был серийный номер pl2303 для USB-кабеля, и вкладка, которую я использую для этой цели, имеет спецификации.

Ainol Novo 7 Advanced ii Номер модели: GTI900 Версия для Android: 4.0.3 Baseband 0.3 Android Kernel: 3.0.8

Поскольку на вкладке нет pl2303.ko, мои вопросы касаются того, где я должен получить упомянутое ядро также, как установить pl2303.ko в ядре.

С уважением

  • 0
    все еще жду ответа ..........
  • 0
    проблема решена узнать прошивая кастом rom .........
Теги:
serial-port
usb

1 ответ

0

Должна работать, нет необходимости корни
Это более старая нить, но она очень высока в результатах поиска...
Я думал, что позволю людям понять, что с Android Android ICS 4.0.3 (и, возможно, засыпал в более ранние версии, я видел отчеты о том, что пока ваше устройство поддерживает режим USB Host, т.е. С Honeycomb 3.1), это Должна быть встроена поддержка чипа PLL2303 (а также FTDI).

Я знаю, что мой работает только на моем Toshiba Thrive, без укоренения, а не на фантазии. Хотя я считаю, что Thrive является одним из немногих массовых рынков с полноразмерным портом USB (A), поэтому я думаю, что они, возможно, убедились, что он работает.

На других устройствах, в частности на сотовых телефонах, возможно, что модули последовательного ввода/вывода были отключены для установки меньшего (более дешевого) ПЗУ, хотя у них есть порт micro-USB.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню