MediaWiki перенаправляет основной домен на неверную страницу

1

Я новичок в wikimedia и недавно создал установку вики-носителя в папке /var/www/root.

когда я нажимаю на свой основной домен ex: http://10.10.0.100, он перенаправляет меня на http//10.10.0.100/index.php/Main_Page, и это отображает ошибку, которую эта страница была удалена.

Но когда я вручную меняю URL-адрес в браузере на http//10.10.0.100/index.php/Main_page (это изменение буквы p в "Main_Page" на нижний регистр) отображается правая страница.

Но как сделать, чтобы мой домен перенаправлялся на http//10.10.0.100/index.php/Main_ p age ("страница" с нижним регистром p) вместо перенаправления на http//10.10.0.100/index.php/Main_ P возраст

Теги:
.htaccess
redirect
mediawiki

2 ответа

0

В своей вики перейдите на страницу MediaWiki:Mainpage и отредактируйте ее, чтобы сказать Main page. MediaWiki затем автоматически перенаправляет вас на эту страницу, если в URL не указана страница. Он также изменит некоторые другие вещи, такие как ссылка боковой панели на главную страницу.

  • 0
    Я не вижу опции редактирования, когда захожу на страницу 10.10.0.100/index.php/Main_page
  • 0
    @DaD Чтобы редактировать страницы, начинающиеся с «MediaWiki», вам необходимо войти в систему с учетной записью администратора (sysop). Если вы настроили вики самостоятельно, учетная запись, созданная вами во время установки, будет администратором.
Показать ещё 1 комментарий
0

Вы можете сделать это:

RewriteEngine on
RewriteRule ^(.*)/Main_Page$ /$1/Main_page [R,L]
  • 0
    Извините, я новичок в медиа-вики. Можете ли вы помочь мне с именем файла и путем к файлу, где необходимо сделать это изменение.
  • 0
    это правило для .htaccess

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню