маршрутизация только определенного трафика через соединение VPN через Python

1

Есть ли какой-либо метод для подключения к vpn через python и трафик этого приложения только через указанный VPN?

Теги:
vpn

3 ответа

1
Лучший ответ

Это не имеет ничего общего с Python. Проблемы с маршрутизацией являются исключительно проблемой вашей сетевой конфигурации.

  • 0
    и @tMC Я думаю, что мой главный вопрос не ясен, я хочу включить VPN в мое приложение, чтобы при запуске на любой машине он мог подключиться к VPN и маршрутизировать свой собственный трафик только через этот vpn, например, используя Sock5 или прокси, но это время использования VPN.
  • 0
    мой ответ остается прежним (поскольку он имеет смысл)
Показать ещё 1 комментарий
0

Пожалуйста, будьте более конкретным в своем вопросе. Как правило, да, это возможно.

Если вы используете python 2.7 или новее, вы можете использовать опцию source_address для http-подключений (см. ссылку на библиотеки, которые вы используете), как tuple ('interface address', port).

Если вы используете сокеты в своем приложении, используйте socket.bind(('interface address', port)) в созданном сокете до socket.connect().

0

Сам Python не может использоваться для маршрутизации трафика; хотя вы можете использовать его для выполнения системных команд для изменения вашей таблицы маршрутизации. Если вы работаете в Linux, вам нужно использовать команду ip из iproute2 и iptables из netfilter, чтобы изменить поведение маршрутизации определенного трафика.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню