Бегущий огурец-JVM в Дженкинс

1

После некоторых исследований по запуску огурца на Дженкинсе я пришел в тупик, я прочитал здесь несколько статей о запуске огурца, но большинство из них - ошибка, а не процесс.

Запуск с помощью командной строки здесь проблема в том, что я не знаю, как назвать это в Дженкинс после строительства.

У меня Jenkins работает на сервере Ubuntu. Все, что нужно для создания проекта maven, - это настройка, но как запустить файл Runcukes или настроить файл pom, чтобы запустить огурец для запуска?

Теги:
maven
jenkins
cucumber-jvm

1 ответ

4

Подведите задачу Maven для запуска огурца. Поскольку огурец генерирует заглушки для junit, плагин maven surefire будет хорошо запускать тесты.

Jenkins полностью поддерживает запуск maven-сборников, поэтому у вас не будет никаких проблем.

  • 0
    у меня все получилось, однако теперь он также запускает огурец при использовании чистой установки, что делает для многих сбоев, так как есть некоторые шаги с использованием Selenium WebDriver
  • 0
    рад слышать, что у вас это работает, но похоже, что у вас есть интеграционные тесты в разделе модульного тестирования вашей сборки. То, что он называется «junit», не означает, что вы вынуждены писать только модульные тесты. Возможно, вы захотите перенести некоторые из этих тестов на уровень валидации и, возможно, работать в тестовых плагинах Selenium, управляемых Maven.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню