Android планшет для последовательной связи

1

У меня возникли проблемы с пониманием того, как сообщать моему приложению Android о взаимодействии с пользовательской платой через последовательное соединение. Программное обеспечение Android поддерживает режим USB-хоста.

Мой Android 3. 1+ планшет как USB-хост <-----packet bytes-→ пользовательская плата со скоростью 9600 бод

Вот что я понимаю о настройке моего приложения:

  1. Используя USB-менеджер, я нахожу свое USB-устройство (пользовательскую плату)
  2. После нахождения моего USB-устройства я установил USBInterface для связи.
  3. Используя USBInterface мне нужно найти USBEndpoint (может кто-нибудь сказать мне, что это такое?)
  4. Теперь я могу использовать USBDeviceConnection для отправки и получения информации.

Любая помощь для понимания процесса помогает. благодаря

Теги:
serial-port
usb
tablet

1 ответ

0
Лучший ответ

Подумайте о конечных точках как виртуальных кабелепроводах с определенным поведением, подобным сокетам.

Конечные точки для USB CDC-устройств состоят из конечной точки управления, массива IN, массового выхода и конечной точки прерывания. Конечная точка управления является двунаправленной и используется для настройки соединения. После того, как соединение настроено, BULK IN - это то место, где планшет получит данные (думаю, RX), и BULK OUT будет там, где планшет отправит данные (подумайте TX). Конечная точка прерывания IN-ONLY и уведомляет планшет о любых изменениях состояния с устройства.

Расположение и функциональность конечных точек определяются устройством в его дескрипторе интерфейса USB. Стек протокола хоста будет извлекать этот дескриптор и использовать его для уровня приложения.

Вы будете использовать конечную точку управления для настройки таких элементов, как скорость передачи, четность, стоповые биты и т.д.

  • 0
    Другой вопрос. Нужно ли создавать конечные точки только один раз, когда мы находим устройство? Или они должны постоянно генерироваться для каждой отправки и получения. (Извините, ваш пост меня немного смущает)
  • 0
    Добавлено немного больше в редактировании. Исходя из опыта работы с другими USB-стеками, я ожидаю, что, как только вы заявите, что интерфейс (все конечные точки) принадлежат вам, до тех пор, пока интерфейс не будет освобожден или соединение не будет разорвано.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню