Лучшие практики для вывода динамических данных PHP

0

Я создаю веб-сайт с использованием API, и я получаю данные от указанного API с помощью PHP. Когда дело доходит до фактического вывода этих данных изящно, я всегда отключаюсь, так как всегда чувствую, что делаю это неправильно.

На данный момент у меня только есть php-код looooooooong в начале файла, а затем я просто напишу html внизу и использую этот вид синтаксиса для вывода данных:

<div id="user-info">
<h4><?= $user->name; ?></h4>
<ul>
    <?php foreach($user->orders as $order): ?>
        <li>
            <a href="#"><?= $order->ref; ?></a>
        </li> 
    <?php endforeach; ?>
</ul>

Тем не менее, я чувствую, что огромное количество PHP, за которым следует весь HTML, не является самым изящным решением, и поэтому, вероятно, это не лучшее решение. Я предполагаю, что существует какая-то практика разделения файлов и создания динамических данных на другой странице, а затем разбора этих данных на страницу html по запросу. Но будет ли это иметь значение, поскольку это не похоже на многопоточность?

  • 0
    Вы читали о "PHP MVC"?
Теги:
output

1 ответ

0

Времена загрузки, которые часто не уменьшаются путем разделения кода и представления, не являются единственной причиной для этого: Вот некоторые случайные другие:

  • Управляемость: код и графика могут быть написаны/отлажены/сохранены разными людьми
  • Повторное использование. Возможно, вы захотите использовать тот же код для создания разных представлений (например, в разных магазинах с одинаковой логикой)
  • Кэширование. Возможно, вы можете кэшировать sniplet HTML (например, заказ)

Их часто можно достичь с помощью механизма шаблонов, т.е. Полностью отделить представление HTML от кода PHP.

Для наших приложений строгое no echo or print ever under any circumstances outside of debugging политики no echo or print ever under any circumstances outside of debugging, но, конечно, YMMV.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню