Python-twitter Вход в твиттер с помощью Oauth-Problem

1

Я немного смущен Oauth. (Heads up, я новичок в программировании и API Python для twitter.) Я понимаю, что для Oauth мне нужен "секрет потребителя" и "потребительский ключ". По-видимому, мне нужно зарегистрировать приложение с Twitter, чтобы использовать аутентификацию Oauth и получить секретный ключ потребителя и потребительский ключ? Я просто создаю скрипт для личного использования, и я хочу войти в твиттер из своего сценария. Я не пытаюсь создать приложение или веб-сайт для приложения.

Есть ли работа, чтобы я мог войти в твиттер из моего сценария? Я понимаю, что это было возможно с Basic Auth, но теперь мне нужно пройти долгий процесс, когда мне нужно сделать сайт и зарегистрировать только для использования моего скрипта?

Или, может быть, я неправильно понял правила, и я могу войти в твиттер из своего сценария, не зарегистрировав приложение с Oauth?

Кто-нибудь знает, как я могу войти в twitter из моего скрипта, теперь, когда Baisc Auth больше не поддерживается. Прошу прощения за свое невежество заранее...

Теги:
twitter

1 ответ

0

Обязательно зарегистрировать свое приложение в Twitter, чтобы получить "секрет потребителя" и "потребительский ключ". В этом же процессе вы сможете создать "ключ доступа" и "секрет ключа", которые являются аналогами входа. Все это необходимо для создания экземпляра api в Python:

api = twitter.Api(consumer_key='twitter consumer key',
    consumer_secret='twitter consumer secret',
    access_token_key='the_key_given',
    access_token_secret='the_key_secret')

Теперь, когда эта информация включена, ваш скрипт способен получить доступ к API Twitter без необходимости повторной аутентификации каждый раз. Просто включите ключи и секрет в вызове API или в качестве констант. Вам нужно будет изменить эти данные, только если вы собираетесь войти в систему как кто-то другой. В противном случае доступ к скрипту всегда предоставляется.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню