Макеты графического интерфейса Android в Eclipse

1

Я очень новичок в разработке Android, и у меня проблемы. Я создаю XML файл с использованием Eclipse, и функция Graphical Layout - это то, с чем я столкнулся.

Кроме того, я работаю в Android 2.3 по соображениям совместимости.

Мне интересно, есть ли макет, который позволяет мне размещать кнопки или текстовые поля или любой атрибут, где я хочу их разместить. Это может показаться глупым, но кажется, что каждый макет имеет какой-то порядок, в котором он позволяет добавлять атрибуты, и всякий раз, когда я пытаюсь перетащить их в другом месте на макет, все становится очень очень грязным.

  • 0
    Вы имеете в виду, что хотите взять одну кнопку и поместить ее в любое место. Правильно?
  • 0
    Android Layout Editor stackoverflow.com/q/7966734/1012284
Теги:
user-interface
layout

2 ответа

1
Лучший ответ

Если вы хотите, это AbsoluteLayout, это было устаревшим с Android 2 (IIRC). Вы можете попробовать использовать RelativeLayout, что позволит вам свободно размещать ваши виджеты. Иначе, если вы используете только LinearLayout, то да, виджет будет расположен строго.

  • 0
    +1 и точно верно
  • 0
    Спасибо, относительная верстка работает отлично.
Показать ещё 1 комментарий
1

используйте относительную компоновку. Я рекомендую вам ознакомиться с макетами Android, чтобы вы поняли, почему, что и как работает Android. Есть несколько полезных уроков, которые я нашел полезными. TutsPlus: Android-макеты

Существует также очень хорошее видео из Маракана. Маракана: Android Bootcamp

Если вы только начинаете с Android, проверяйте другие уроки/видеоролики на Marakana. Это очень хороший ресурс для начинающих.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню