Есть ли способ подключить MySQL к базе данных SQL, используя PHP и не используя mssql_pconnect ()?

0

Я хочу подключить сервер MySQL (сервер gs из mediaTemple) к серверу MySQL с помощью PHP, я не могу использовать функцию mssql_pconnect(), потому что они не поддерживают его для своих gs-серверов, поэтому я ищу альтернативный маршрут, я не знаю, возможно ли это.

Я хочу создать соединение на сервере MySQL с помощью PHP, который позволит мне получить определенную информацию из представления на другом сервере, на котором запущен SQL.

  • 0
    Что вы подразумеваете под подключением MySQL к базе данных SQL? Какой язык программирования?
  • 0
    да, используя PHP.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

Они, вероятно, не поддерживают mssql_pconnect(), потому что для подключения к MSSQL, а не MySQL, попробуйте использовать mysql_connect() или mysql_pconnect();

Вы должны иметь возможность устанавливать 2 разных подключения к базам данных на 2 сервера mysql одновременно, если на хосте нет правила брандмауэра, которое блокирует соединение или какую-либо другую защиту, например selinux.

  • 0
    Я получаю сообщение "Потерянное соединение с сервером MySQL при чтении начального пакета связи", может ли это быть брандмауэр?
  • 0
    Вы уверены, что проблема на стороне хостеров? Доступен ли сервер (это не посредственно) через порт 3306 в Интернете? Может быть, вам нужно открыть брандмауэр на удаленном хосте ...
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню