MySql mysql.h файл не найден в VS2008 C ++ <Вопрос для начинающих>

0

Я получаю эту ошибку при попытке запустить простую программу на SQL С++ (IDE используется VS 2008)

Неустранимая ошибка C1083: Не удается открыть файл include: 'mysql.h': Нет такого файла или каталога

так выглядит мой код;

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <windows.h>
#include <mysql.h>


int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{

return 0;

}

Я думаю, что моя IDE не может найти путь к установке MYSQL или что-то подобное. Что я должен сделать, чтобы разрешить эту ситуацию. Пошаговые инструкции были оценены.

  • 0
    Каталог include вашей установки MySQL должен быть добавлен в настройки проекта Visual Studio. Аналогичный вопрос для boost и visual studio здесь, stackoverflow.com/questions/4281323/… . Эти указания должны помочь вам добавить заголовки.
Теги:

1 ответ

0

1 - убедитесь, что у вас есть файлы заголовков MySQL. Как правило, они находятся в каталоге "include" вашей установки mysql.

2 - Задайте параметры проекта Visual Studio С++ для включения этого каталога include для использования в проектах на С++.

Добавьте в поле ваши каталоги include mysql.

Инструмент- > Параметры- > Проекты и настройки- > Каталоги VС++. Затем с правой стороны откройте Dropbox с надписью "Показать каталоги для" и выберите "Включить файлы". Вот скриншот этого окна.

Изображение 174551

Кроме того, вы, вероятно, захотите настроить каталоги библиотек, чтобы включить также папку `` lib 'MySQL, чтобы позднее ваши сборки могли найти библиотеки mysql для ссылки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню