Можем ли мы понять, откуда поступает или перенаправляется http-запрос?

1

Я вижу мой сайт Transfer Logs, и я думаю, что кто-то пытается съесть мою пропускную способность и забрать мой сайт... В методе POST есть так много HTTP-запросов, которые вызывались через несколько секунд, и все они называют ссылку, t существует на моем сайте!

В ссылку, похожее на это, входит до 10 запросов в секунду:

http://example.com/im/eating/you?a=123&b=456

Есть ли какой-нибудь способ, с помощью которого я могу получить ответы на эти запросы? Или откуда эти запросы перенаправляются на мой сайт? И я знаю, как остановить атаку, но я специально хочу, чтобы кто напал на меня.. вы знаете, поэтому мне нравится знать, откуда эти запросы.

Я нашел это: http://www.wheregoes.com/

Но то, что делает эта система, заключается в том, что если мы предоставим ей URL-адрес, то это даст нам знать, что URL-адрес перенаправлен туда... Но мне нравится как-то наоборот! Я хочу знать, откуда идет URL?

  • 0
    Да, вы можете, есть много способов сделать это в php, включая $ _SERVER ["HTTP_REFERER"]
  • 0
    @Starkeen - он сказал, что запрошенный файл не существует.
Теги:
.htaccess
redirect
url

1 ответ

0

Проверьте свои журналы доступа к Apache. Они должны содержать информацию о том, откуда поступают запросы.

Или, если вас беспокоит конкретный запрос на страницу, которая не существует, вы можете сделать эту страницу и выполнить некоторую регистрацию варисов $_SERVER.

Скорее всего, это не атака, потому что если они захотят забрать ваш сайт, они будут потреблять больше полосы пропускания, запрашивая страницу, которая существует.

  • 1
    Да, я знаю, что в моем журнале доступа каждый из них идет с разных IP-адресов ... Мне нет дела до IP-адреса и агента пользователя, но я хочу выяснить, с какого домена и веб-сайта они идут! Поскольку вы знаете, я предполагаю, что эти запросы отправляются куда-то еще, и этот веб-сайт перенаправляет их мне ... Я хочу знать, кто перенаправляет мне запросы.
  • 0
    Если IP-адреса являются серверами, вы можете просто скопировать их в браузер, чтобы увидеть, какой они веб-сайт. Если нет, то вы знаете, что они пользователи, и кто-то неправильно набрал ссылку.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню