Обработка транзакций с помощью TransactionScope

2

Я осуществляю транзакцию с помощью TransactionScope с помощью этой статьи MSDN http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.transactions.transactionscope.aspx

Я просто хочу подтвердить, что есть какие-то проблемы при использовании TransactionScope с Tableadapters?

Я прочитал эту статью и прочитал некоторые проблемы с этим, но статья была 2,5 года http://blog.falafel.com/2007/04/09/GettingTableAdaptersToParticipateInTransactions.aspx

Я надеюсь, что в последней версии .NET Framework проблема решена.

Я использую версию .Net framework 3.5

Спасибо

Теги:
transactionscope

1 ответ

2
Лучший ответ

Я не уверен, что статья на 100% правильна.

Область транзакций автоматически изменит транзакцию на распределенную транзакцию, если вы подключаетесь к нескольким базам данных или подключаетесь к одной базе данных с несколькими соединениями.

Код, который использует автор статьи, генерирует более одного соединения с базой данных. Поэтому он пытается использовать MS DTC (координатор распределенной транзакции), если он не настроен правильно, транзакция завершится неудачно.

Мы используем Transaction Scope везде, где нам нужна транзакция, всякий раз, когда у нас возникла проблема, связанная с нашим кодом или конфигурацией.

  • 3
    Это отличается в зависимости от SQL2005 и SQL2008 - но +1, что стоит иметь в виду. SQL2008 может обрабатывать второе соединение без повышения до MS DTC.
  • 0
    @ Sohnee, спасибо за комментарий. Еще одна причина, чтобы перейти на SQL Server 2008.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню