PHP / MYSQL Получение только одного значения столбца по идентификатору

0

Я новичок здесь, и у меня появилось немного навыков разработки веб-сайтов, и потому что в моем новом проекте мне нужна информация о пользователе в разных битах приложения, мне было интересно, правильно ли поставить целую строку пользователя в сеансе массив или получать данные каждый раз из базы данных, если так, что является самым простым способом получить данные столбца (ячейки) на основе ID из MYSQL с PHP?

Спасибо

Обновление: чтобы быть более конкретным, например, мне нужно имя пользователя, имя, адрес электронной почты, сообщения и т.д.

  • 0
    У вас уже есть база данных, из которой вам нужно получить тип пользователя и т. Д.? У вас проблемы с получением данных?
  • 0
    Спасибо за ответ tandu, Да, у меня есть база данных, которую я интересуюсь. Каким образом можно тестировать все сырье в сеансе или получать их из базы данных, когда это необходимо? с точки зрения ресурса и безопасности?
Теги:

2 ответа

1
$link = mysql_connect('localhost','root','yourPassword')
mysql_select_db('database',$link);
$sql = 'SELECT id FROM user'
$result = mysql_query($sql,$link);

$row = mysql_fetch_assoc($result);
$_SESSION['id']=$row['id'];

           // put this id in session 
  • 0
    Спасибо, Бхану, но я удивляюсь тому, что является плюсом и минусом этого, когда каждый раз получает информацию из базы данных.
  • 0
    вы используете сеанс на других страницах, где вам требуется
0

Просто поместите все, что вы используете на каждой странице в сеансе, и получите другие столбцы, когда они вам понадобятся. Id предположим, что имя пользователя и имя пользователя - это то, что вы будете использовать на каждой странице.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню