Aptana vs. Eclipse - пигмент работает только на Aptana?

1

Некоторое время использовали Eclipse с PyDev... без проблем. Недавно я хотел попробовать PyGame, но проблема в том, что Eclipse дает ошибки при попытке сделать это:

Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\Artur\workspace\miniprojekt\src\pygame.py", line 1, in <module>
import pygame 
File "C:\Users\Artur\workspace\miniprojekt\src\pygame.py", line 2, in <module>
from pygame.locals import * 
ImportError: No module named locals

Затем, пытаясь найти решение на несколько часов без везения... решил попробовать другие программы IDE и, наконец, нашел Aptana Studio, основанную на Eclipse, если я не ошибаюсь. Aptana использует одно и то же дополнение PyDev, но разница в том, что код работает там без проблем.

Затем я решил попробовать плагин Aptana для затмения, думая, что, возможно, это изменит ситуацию. И снова я получаю ту же ошибку, что и раньше.

Код работает в Python IDLE и в Aptana Studio 3 с PyDev...

Код Eclipse SDK 3.7.1 не работает с PyDev...

И теперь мне трудно понять, почему PyGame работает в Aptana, а не в Eclipse, поскольку оба они, очевидно, используют PyDev? Также приветствуются все решения для использования PyGame в Eclipse...

(Я использую Python 3.2)

Теги:
python-3.x
pydev
aptana

1 ответ

1
Лучший ответ

Вы правы в том, что Aptana Studio 3 использует тот же PyDev, который вы установили, так что это должно быть точно то же самое... сделайте следующее:

  1. Обновите PyDev до последней ночной сборки - это просто чтобы убедиться, что у вас есть правильная версия.

  2. Переименуйте свой собственный модуль из pygame.py в нечто другое... ie: mypygame.py (это должно устранить вашу проблему, поскольку, вероятно, это происходит, когда при поиске pygame он находит вашу версию, а не пигмейк, который вам действительно нужен).

Примечание. Чтобы быть в безопасности, вы можете также очистить все ваши файлы.pyc (щелкните правой кнопкой мыши папку> pydev> remove *.pyc)

  • 1
    Именно так. Вероятно, это ошибка порядка импорта и тот факт, что исходный файл pygame.py переопределяет pygame lib. Это не ошибка PyDev / Eclipse, а неправильное использование конфликтующих имен модулей.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню