Android: Как установить Apk, как это делает Android Market

1

Я новичок в android. Я мог бы установить APK программически, который присутствует на SD-карте. Он предложит пользователю установить APK. Но мне нужно установить без подсказки, как в Android Market (Google Play), где мы нажимаем INSTALL и автоматически устанавливаем приложение без подсказки.

Примечание: * Я нашел некоторые ссылки на stackoverflow, но все эти механизмы подскажут пользователю.

Как это сделать? Помощь Plz

  • 0
    Таким образом, вы ищете способ установить приложение, даже не подозревая об этом? Звучит подозрительно.
  • 0
    Нет, нет .. Я сообщу пользователю, нужно ли ему устанавливать пакет, через диалоговое окно с предупреждением .. Основываясь на его / ее выборе, я решил установить выбранный apk в автоматическом режиме ..
Теги:
installation
android-install-apk
apk

4 ответа

1
Лучший ответ

Здесь есть информация:

Установите приложения тихо, с предоставленным разрешением INSTALL_PACKAGES

и здесь:

Как работает приложение AppBrain?

Я не думаю, что это действительно хорошая идея, чтобы установить что-то, не сообщая об этом пользователю и/или не показывая ему разрешения, о которых вы просите. Во второй ссылке CommonsWare дает действительно хороший комментарий об этой идее.

Вы можете взглянуть на Соглашение о распространении Android Developer, статья 4.5, если вы хотите опубликовать свое приложение в Play Маркете.

0

Не могли бы вы прояснить, что именно вы подразумеваете под "Я мог бы установить APK про грамматически, который присутствует на SD-карте" и "нужно установить без подсказки".

Но, согласно моей догадки о том, что вы на самом деле имеете в виду, если вы хотите установить APK, которые не находятся на рынке, тогда установите флажок "Неизвестные источники" на вкладке безопасности настроек. AFAIK только тогда вы сможете установить unsigned APKs

0

Ваши приложения должны быть подписаны с подписью платформы для установки приложений непосредственно из вашего приложения.

0

Я почти уверен, что вы не можете. Я полагаю, что у Play Store есть доступ к API, которые вы не можете использовать, поскольку он подписан с помощью ключа Google.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню