По умолчанию соединение с PHP к SQLAnywhere защищено или зашифровано?

1

Существует требование подключиться к удаленному серверу через Интернет к базе данных SQL Anywhere.

SQL Anywhere имеет ряд расширений PHP, которые позволяют PHP подключаться к серверу через IP и конкретный порт - однако, безопасно ли соединение?

Есть ли опция, которая должна быть установлена на сервере SQL Anywhere или на веб-сервере PHP, чтобы включить какое-то шифрование? Или нам нужно создать VPN-туннель между двумя серверами, чтобы обеспечить безопасную отправку данных через Интернет?

  • 0
    mysql поддерживает ssl-зашифрованные соединения, но это то, что вы должны включить и не по умолчанию (так как для правильной работы требуется сертификат).
  • 0
    Спасибо @MarcB - однако это база данных SQL Anywhere , а не MySQL - документация по SQL Anywhere лабиринтна, и пока я не смог найти ничего конкретного относительно безопасности и шифрования, даже если он поддерживает сертификаты ...
Показать ещё 2 комментария
Теги:
sqlanywhere

1 ответ

1
Лучший ответ

Нет, соединения по умолчанию незашифрованы, хотя пароли никогда не отправляются в ящик. Вы можете использовать параметр соединения ENCRYPTION, чтобы указать тип шифрования, который вы хотите использовать. Поддерживается шифрование TLS.

Вы не говорите, какую версию SQL Anywhere вы используете, но вот документы v17 для параметра соединения ENCRYPTION. Использование этого параметра почти такое же, как и для v10.

Отказ от ответственности: я работаю для SAP в SQL Anywhere.

  • 0
    Строка подключения - tcpip, это имеет какое-то значение?
  • 0
    На самом деле, нет. Единственный другой вариант - это общая память, которая ограничена той же машиной и не поддерживает TLS. Но поскольку вы подключаетесь к удаленной машине, вам нужен TCP / IP. Кроме общей памяти, не поддерживающей TLS, протокол и тип шифрования не связаны.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню