Вопросы по ASP.NET

2

Я хочу начать работу на ASP.NET, но у меня есть несколько вопросов:

  • Как связаны С# и ASP.NET?
  • Правда ли, что у меня нет полного контроля над выходом, в отличие от PHP и Python?
  • Насколько легко создать код, совместимый с .NET 2.0, 3.5 и 4.0?

Добавленные вопросы:

  1. Я слышал, что страницы ASP.NET скомпилированы. Поэтому не имеет значения, пользуюсь ли я С# или VB.NET? Мне нужно только то, что может компилировать целевую платформу .NET?
  2. Можно ли смешивать VB.NET и С# на моих страницах?
Теги:

4 ответа

3
Лучший ответ
  • С# - язык программирования, а ASP.Net - технология, которую вы используете для создания веб-приложений. Приложения ASP.Net могут быть написаны на языках С# и VB.Net(и maby IronPython, но я не уверен).
  • Если вы используете элементы управления asp.net, у вас нет полного контроля над выходом, некоторые HTML будут отображены, если вы хотите это или нет (это зависит от реализации управления).
  • Вы можете написать все, используя .Net 2.0, и он будет совместим со следующими версиями .Net:) Но насколько я знаю, в CLR были только незначительные изменения в .Net 3.0 и 3.5,.NET 4.0 имеет много больше изменений.

Добавленные вопросы: Я думаю, что все, что вы хотите знать, здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms178466.aspx:

Чтобы код приложения запросы обслуживания пользователями, ASP.NET должен сначала скомпилировать код в один или более сборок. Ассембли файлы с именем файла расширение .dll. Вы можете написать ASP.NET кода на разных языках, например как Visual Basic, С#, J # и другие. Когда код компилируется, он переведенный на независимый от языка и независимое от ЦП представление Microsoft Intermediate Language (MSIL). Во время выполнения MSIL работает в контекста .NET Framework, который переводит MSIL в CPU-specific инструкции для процессора на компьютер, запускающий приложение.

Поддержка нескольких языков. В ASP.NET 2.0 вы можете использовать разные такие языки, как Visual Basic и С# в том же приложении, потому что ASP.NET создаст несколько сборок, по одному для каждого языка. Для код, хранящийся в папке App_Code, вы можете указать подпапку для каждого язык. Для получения дополнительной информации о App_Code, см. Общий код Папки в веб-проектах ASP.NET.

  • 1
    Для # 2 вы всегда можете создать класс обработчика HTTP, который дает вам полный контроль уровня вывода на выходе.
  • 1
    Я не думаю, что люди используют серверный контроль, чтобы сделать это. Вы всегда можете написать приложения asp.net без элементов управления, но какой в этом смысл?
Показать ещё 6 комментариев
1

1) С# - один из языков, на котором вы можете разработать код для сайта ASP.NET. VB.net - это другой.

2) "Выход" будет отображаться в веб-браузере, поэтому рендеринг зависит от браузера.

3) Код в С# или VB.Net будет совместим с платформой .NET, в которой он был разработан, и большая часть кода в 2.0 легко переносится на 3.5 +

http://en.wikipedia.org/wiki/ASP.NET

0
  • Я думаю о ASP.net как инструментарий, который используется в сочетании с языком программирования (например, С# или VB.net). Это инструментарий, специфичный для веб-разработки.

  • У вас может быть столько же, сколько вам нужно. ASP.net предлагает элементы управления, которые упрощают управление для управления, они в основном генерируют разметку. Вы также можете делать все программно, подобно PHP.

  • Как упоминалось,.net обратная совместимость, поэтому, если вы программируете 2.0, он будет совместим со следующими версиями. Тем не менее, вы, как правило, контролируете свою версию, а более поздние версии имеют более приятные функции.

0
  • ASP.Net - это то, что я бы назвал стеком технологий. Это все биты и куски (классы), которые предоставляют API и рамки для создания веб-сайтов. Чтобы создавать эти веб-сайты, мы должны реализовать функциональность - все различные страницы на веб-сайте и т.д. - и мы можем реализовать эту функциональность с использованием любого языка, который предназначен для .NET Framework. С# является одним из этих языков.

  • Вы можете определенно иметь полный контроль над выходом. На минимальном уровне вы можете просто выводить байты в поток ответов. Это так же просто, как и получается. С ASP.Net MVC по умолчанию должен быть почти полный контроль над выходом. С WebForms в ASP.Net большая часть вывода создается элементами управления WebForms, и я бы сказал, что вывод "уродливый" под обложками.

  • .Net Framework имеет историю поддержки обратной совместимости. Все, что написано для .Net 2.0, будет запущено в любой более поздней версии. Даже код, написанный против v3.5, часто запускается на 2.0 Framework - многие из функций, добавленных в 3.5, являются функциями компилятора - их нужно только компилировать с более новой версией, а затем они могут запускаться на старой версии 2.0 Framework.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню