Каков наилучший способ сохранить, был ли прочитан элемент RSS

1

Как непрофессиональный программист, я пытаюсь сам научить себя небольшому HTML и javascript. Мой учебный проект - настольный гаджет, который будет извлекать rss-элементы из rss-канала.

Мне нужна опция для переключения, так что пользователь гаджета может решить отображать все элементы или только новые элементы (непрочитанные элементы). Он отображает только новые элементы, о которых у меня есть вопрос.

Я понимаю, что мне нужно локально хранить какие-то данные, которые я могу использовать для сравнения с последними результатами выборки, чтобы узнать, что-то новое или нет.

Каковы типичные данные, которые используются в этом сравнении, и обычно ли они хранятся в XML файле или каком-то другом файле?

Спасибо.

  • 0
    Вы имеете в виду гаджет Mac для рабочего стола? Похоже, вы ищете вещи, специфичные для окружающей среды, помимо JavaScript.
  • 0
    не Mac, это Windows Vista и / или Windows 7 гаджет рабочего стола
Теги:
rss
windows-desktop-gadgets

1 ответ

2
Лучший ответ

В Спецификации RSS, guid элемент должен содержать уникальный идентификатор для каждого элемента, но не все rss-каналы уважают это, поэтому вы можете объединить это с тегом date.

Предлагаемое простое хранилище:

http://example.com/link/to/file.rss guid abcd-ef-12345678
http://example.ord/some/other.rss date 1283647074

Этот файл содержит информацию о последнем элементе каждого rss-канала в гаджете, разделенном пространстве (вы можете запятой-разделить их как в файлах .csv), первое поле - это URL-адрес RSS, во-вторых, используемый метод для проверки последнего элемента, либо через guid, либо через pubDate, последним является значение для проверки. В файле образца я помещаю временную метку вместо pubDate, которая поступает в целях хранения.

  • 0
    Таким образом, вы должны хранить локально значение guid. Понял, но обычно ли он хранится в XML-файле? или текстовый файл? или какой-то файл базы данных?
  • 0
    Я отредактировал свой пост, чтобы включить пример (и простой) файл хранилища, посмотрите.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню